ТОП-12 ГЛАВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ В 2019 ГОДУ

I. Совершенствование системы оплаты труда.

Главное достижение – обеспечение повышения государственных гарантий по оплате труда.

II. Сохранение пенсионного стажа в периоды экзаменов.

Главное достижение – включение периодов участия педагогов в проведении государственной итоговой аттестации в стаж для досрочного назначения им страховой пенсии.

III. Обеспечение достойных и справедливых условий труда.

Главное достижение – недопущение расширения перечня должностных обязанностей педагогических работников.

IV. Гуманизация норм профессиональной этики.

Главное достижение – устранение необоснованных требований к поведению педагогических работников.

V. Совершенствование механизма защиты академических прав.

Главное достижение – повышение уровня защиты педагогов при разрешении конфликтов.

VI. Координация политики в сфере профессиональных квалификаций.

Главное достижение – создание Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования.

VII. Защита прав и интересов работников при разработке профессиональных стандартов.

Главное достижение – сохранение правового статуса помощников воспитателей.

VIII. Содействие росту реальных доходов студентов и аспирантов.

Главное достижение – частичное освобождение от налогообложения доходов обучающихся, полученных в виде материальной помощи.

IX. Участие в осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере образования.

Главное достижение – подготовка в Профсоюзе экспертов контрольно-надзорной деятельности.

X. Формирование системы управления охраной труда (СУОТ).

Главное достижение – введение в действие Примерных положений о системе управления охраной труда в образовательных организациях, подготовленных специалистами Профсоюза.

XI. Проверка безопасной эксплуатации зданий и сооружений образовательных организаций.

Главное достижение – содействие устранению нарушений безопасной эксплуатации зданий и сооружений образовательных организаций.

XII. Новый шаг по конкретизации полномочий технической инспекции труда Профсоюза.

Главное достижение – актуализация перечня полномочий технической инспекции труда Профсоюза.

С более подробным материалом о главных достижениях Общероссийского Профсоюза образования в 2019 году можно ознакомиться здесь.

Соглашение об обработке персональных данных

Данное соглашение об обработке персональных данных составлено в соответствии с действующим законодательством РФ.

Посетители сайта prof-sov-krs.ru, заполнившие персональные данные в формах на данном сайте, а также разместившие иную информацию обозначенными действиями подтверждают свое согласие на обработку персональных данных и их передачу оператору обработки персональных данных.

Под персональными данными Гражданина понимаются следующие сведения:

общая информация о посетителях (Имя, телефон и адрес электронной почты и т.п.); посетители сайта направляют свои персональные данные для получения бесплатной информации о сайте и коммерческого предложения.

Гражданин, принимая настоящее Соглашение, выражает свою заинтересованность и полное согласие, что обработка их персональных данных может включать в себя следующие действия: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, уничтожение.

Гражданин гарантирует: информация, им предоставленная, является полной, точной и достоверной; при предоставлении информации не нарушается действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц; вся предоставленная информация заполнена Гражданина в отношении себя лично.

Настоящая Политика конфиденциальности устанавливает обязательства Администрации сайта по неразглашению и обеспечению режима защиты конфиденциальности персональных данных, которые предоставляет Пользователь.

Персональные данные, разрешённые к обработке в рамках настоящей Политики конфиденциальности, предоставляются Пользователем путём заполнения формы обратной связи на сайте и включают в себя следующую информацию:
- Имя Пользователя;
- Контактный телефон Пользователя;
- Адрес электронной почты (e-mail);

Любая иная персональная информация неоговоренная выше подлежит надежному хранению и нераспространению.