Первомай!

В этом году День международной солидарности трудящихся будет богат на Первомайские акции, организуемые Федерацией независимых профсоюзов России и Федерацией профсоюзов Красноярского края.

В крае рекомендуется проводить заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений с обсуждением текущей ситуации в условиях санкций, собрания в трудовых коллективах и совместные с администрациями муниципальных образований первомайские мероприятия.

Накануне праздничной даты, с 22 по 30 апреля, в семи точках Красноярска молодые активисты профсоюзного движения будут проводить с населением информационно-агитационную работу и раздавать праздничный номер газеты "Солидарность. Красноярский выпуск".

Кроме перечисленных мероприятий предусмотрены различные формы солидарных действий.

Что я могу сделать для участия?

• отдать свой голос за Первомайскую Резолюцию ФНПР,
  • принять участие в фотоконкурсе газеты "Солидарность. Красноярский выпуск",
  • записывать видеоролики, делать фотографии и публиковать посты с поддержкой профсоюзных требований,
  • участвовать в акциях, собраниях и других мероприятиях своей профорганизации,
  • делиться фотографиями с прошлых первомайских акций профсоюзов в соцсетях,
  • рассказывать своим коллегам, друзьям и родным о профсоюзах.

Также 29 апреля в стенах Красноярского городского Дворца культуры будут чествовать представителей трудовых династий и лучших работников предприятий. Здесь же откроются интерактивные локации для интеллектуальной исторической викторины и мастер-класса "Строители". Будет работать фотозона "Первомайская открытка".

1 мая в 11.00 начнется Церемония поднятия флага на площади перед Администрацией Красноярска. В 12.00 на стеле «Город трудовой доблести» – праздничное мероприятие с участием почетных гостей, ветеранов, представителей общественных организаций и молодежи.

С 23 апреля для активных и целеустремленных людей распахнет свои виртуальные двери фотовыставка "Первомайская Маевка-2022", а галереей станет паблик "Профсоюз 14/35". Именно тут можно будет поместить снимки со своих рабочих мест с первомайской, профсоюзной и отраслевой символикой, а также показать авторские плакаты, креативные творческие агитационные материалы с профсоюзным лозунгом и хэштегами.

Первомайские профсоюзные мероприятия в крае пройдут под лозунгами:

• В России заработал – в Россию вложи!
  • Работающему человеку – достойный уровень жизни!
  • Наша сила – в единстве и солидарности!
  • Профсоюз – ZАщита, ZАнятость, ZАконность!
  • Развитие российских предприятий – устойчивое развитие экономики!
  • Нас заграница гнёт, а мы крепчаем. Поздравляем с 1 мая!
  • За достойный труд без войн и санкций!
  • Антисанкционные меры не за счет трудящихся!
  • В одиночку трудно постоять за себя – профсоюз с тобой и для тебя!
  • Сила страны – в единстве и солидарности!
  • За мир и стабильность!
  • Условиям труда – справедливую оценку!

А в самый разгар Маевки – 1 и 2 мая во "ВКонтакте" в группе "Профсоюз 14/35" будет организована интеллектуальная игра "Первомайский умник", где можно не только блеснуть знаниями в профсоюзной и первомайской тематике, но и получить приятный заряд неповторимых эмоций.

Прояви свою гражданскую сознательность и солидарность.

Будь с нами! Будь в профсоюзе!

Соглашение об обработке персональных данных

Данное соглашение об обработке персональных данных составлено в соответствии с действующим законодательством РФ.

Посетители сайта prof-sov-krs.ru, заполнившие персональные данные в формах на данном сайте, а также разместившие иную информацию обозначенными действиями подтверждают свое согласие на обработку персональных данных и их передачу оператору обработки персональных данных.

Под персональными данными Гражданина понимаются следующие сведения:

общая информация о посетителях (Имя, телефон и адрес электронной почты и т.п.); посетители сайта направляют свои персональные данные для получения бесплатной информации о сайте и коммерческого предложения.

Гражданин, принимая настоящее Соглашение, выражает свою заинтересованность и полное согласие, что обработка их персональных данных может включать в себя следующие действия: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, уничтожение.

Гражданин гарантирует: информация, им предоставленная, является полной, точной и достоверной; при предоставлении информации не нарушается действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц; вся предоставленная информация заполнена Гражданина в отношении себя лично.

Настоящая Политика конфиденциальности устанавливает обязательства Администрации сайта по неразглашению и обеспечению режима защиты конфиденциальности персональных данных, которые предоставляет Пользователь.

Персональные данные, разрешённые к обработке в рамках настоящей Политики конфиденциальности, предоставляются Пользователем путём заполнения формы обратной связи на сайте и включают в себя следующую информацию:
- Имя Пользователя;
- Контактный телефон Пользователя;
- Адрес электронной почты (e-mail);

Любая иная персональная информация неоговоренная выше подлежит надежному хранению и нераспространению.